Найл Фергюсон возмущен поведением Греты Тунберг

Если ее действительно так волнуют проблемы изменения климата, о которых она говорит в Давосе, почему ее нет в Пекине или Дели.

Грета Тунберг произнесла 22 января еще одну истерическую речь. Она заявила: «Наш дом все еще горит. Ваше бездействие подпитывает пламя с каждым часом. Мы не хотим, чтобы эти вещи были сделаны в 2050, 2030 или даже 2021 году. Мы хотим, чтобы это было сделано сейчас».

Фергюсон, старший научный сотрудник Института Гувера при Стэнфордском университете, задался вопросом, почему Тунберг не направляет свое сообщение самым большим загрязнителям на планете. 60% выбросов CO2 приходится на Китай, но об этом никто не говорит. По его словам, климатические активисты ведут себя так, как будто только европейцы и американцы должны решить эту проблему.

«Если вы серьезно относитесь к замедлению выбросов CO2 и повышению температуры, вы должны сдерживать Китай и Индию», добавил он. Он также отметил, что в то время как Грета путешествует в Нью-Йорк и Давос, ее не видно в Пекине или Дели.

Если взять к примеру Великобританию, выбросы CO 2 сейчас находятся на самом низком уровне с викторианских времен.
С тех пор загрязнение воздуха резко снизилось, а уровень двуокиси серы снизился на 95%.

Между тем, Африка, Индия и Китай продолжают загрязнять окружающую среду. И ни ярость и истерики Греты Тунберг, ни внимание средств массовой информации никогда не направляются в их сторону.

Автор: Хотгео