Британию атакуют украинские белые слизни

Они могут достигать в своей длине восьми сантиметров. Главный их вред заключается в активном поедании полезных для сельского хозяйства земляных червей.

 В любом случае, Британию сейчас, в самом прямом смысле этого слова, атакуют украинские белые слизни. Первое их массированное появление было замечено в графстве Девон.

Как туда попали эти моллюски, относящиеся к виду Selenochlamus ysbruda (что переводится, как «призрачные слизни»), теперь остаётся лишь гадать. Ранее местом их постоянного обитания считалась Украина.

Однако, сейчас они уже массово наблюдаются и в Эксетере, являющемся главным городом графства. Возможно, белые слизни попали в Британию вместе с поставляемым туда компостом, почвой или же растениями.

Эти слизни отличаются «призрачным» белым цветом. В своей обычной длине они легко достигают восьми сантиметров, располагая крохотными зубами.

Их наибольшая активность отмечается в ночное время. При этом, их реальное количество достаточно трудно определять, так как большая часть их жизни проводится под землёй.

Как правило, они не «погружаются» ниже одного метра от её поверхности. Однако, именно в этой зоне находятся и полезные земляные черви, которых новые моллюски начали активно преследовать и поедать.

 Ряд британских учёных полагают, что это может завершиться самой настоящей катастрофой. Дождевые черви, обитающие в данной стране, просто никогда не знали таких хищников. Следовательно, они не располагают и естественной защитой от них.

Это представляет самую настоящую угрозу для английского сельскохозяйственного производства. Тем более, что «украинские гости», судя по всему, не намереваются ограничиваться одним лишь графством Девон и уже начали активно расширять ареал своего обитания.

При этом, следует учитывать, что к борьбе с белыми слизнями следует относиться со значительной осторожностью. В противном случае, можно получить печальный результат, который случился в Нью-Йорке и Чикаго.

Там начали массово размножаться крысы. Для борьбы с ними стали применять яды, называемые «крысиные духи». На первом этапе это дало свой эффект. Однако, уже очень скоро привело к появлению совершенно непобедимых суперкрыс.

То есть, появились крысы-мутанты, демонстрирующие поразительную устойчивость к воздействию стандартных крысиных ядов.

Та популяция, которой удалось выжить в результате массового уничтожения данных грызунов, оперативно продемонстрировала свои способности к эволюционным изменениям для защиты от новейших ядов.

Новые суперкрысы способны даже производить потомство, которое, в большинстве своём, наследует невероятные способности родителей.

Именно по этой причине, британские учёные сейчас очень озадачены тем, как можно победить украинских белых слизней.