В Польше нашли деревню, где рождаются только девочки

Здесь люди живут обычной жизнью, занимаясь сельским хозяйством. Но это место обладает уникальной аномалией. За последние десять лет здесь не родился ни один мальчик.

Странное явление долго не замечали. Возможно, так было бы и дальше, если бы на региональном конкурсе не обратили внимание на женскую команду пожарных, которая выиграла конкурс. Оказалось, просто не хватает мальчиков. Когда проверили записи, выяснилось, что на самом деле среди населения численностью менее 300 человек за последние 12 лет рождались исключительно девочки. Некоторые ученые проявили интерес к этому явлению.

Странная аномалия попала в центр внимания, освещаясь информационными агентствами по всему миру. Одни ученые говорят, что это какая-то уникальная характеристика окружающей среды или аномальные причуды химии тела. Другие говорят, что это просто статистическая случайность. По мнению Крейга Андерсона из Университета Глазго, самое прозаическое предположение — это просто статистическое совпадение.

База данных GeoNames — это онлайн-база данных, содержащая подробную информацию о каждом городе в мире с населением более 500 человек. На планете таких городов встречается чуть менее 200 000. По мнению одних ученых, это просто нормальный результат случайности, и хотя это кажется странным, технически это не так уж и необычно. Тем не менее, другие не так уверены, и некоторые исследовательские группы ищут другие возможные причины, изучая генетические линии жителей на протяжении веков в надежде найти объяснение, почему это может происходить.

Автор: Хотгео