Австралийские животные из-за пожаров столкнулись с угрозой вымирания

Коалы с опаленной шерстью, опоссумы с обожженными лапами или бесчисленные обугленные туши кенгуру стали символом нации.

Были уничтожены популяции и менее заметных существ, таких как лягушки, насекомые, беспозвоночные и рептилии. Многие животные умирают не только от ожогов, но и потому, что у них нет еды и нет привычных мест обитания. Ветеринарные врачи сказали, что они столкнулись с коалами, птицами, кенгуру и опоссумами, страдающими не только ожогами, но и респираторными проблемами.

По словам пресс-секретаря зоопарка Виктория, многие из них должны быть гуманно усыплены, но некоторые могут быть спасены, причем горстка возвращается в оставшуюся среду обитания, а остальные попадают под опеку. Уровень вымирания млекопитающих в Австралии уже является самым высоким в мире. Ситуация сложилась такая, что лесные пожары в этом году могут привести к локальному вымиранию.

Высказываются опасения, что некоторые виды, уникальные для этой области, возможно, были уничтожены. Здесь почти не осталось среды обитания для многих видов. Это приводит к локальным событиям вымирания. Остров Кенгуру, на котором обитают 10 приоритетных видов млекопитающих может столкнуться с угрозой исчезновения.

Когда огонь утихнет, ученые говорят, что некоторые популяции могут стать настолько малыми, что их нужно будет взять под опеку, чтобы попытаться спасти вид. Некоторым районам потребуются десятилетия, чтобы восстановиться. Эксперты говорят, что могут потребоваться значительные инвестиции для восстановления среды обитания для животных.

Автор: Хотгео