В США все ресторанные блюда оказались вредными для здоровья

Американские исследователи пришли к совершенно определённому выводу. Всё, что американцы употребляют в заведениях общепита, просто разрушает их организм.

 В результате проведённого исследования установлено, что в США все ресторанные блюда оказались вредными для здоровья. Необходимость подобной работы была вызвана совершенно беспрецедентной эпидемией ожирения среди американцев.

Многие склонны обвинять в этом их малоподвижный образ жизни. Однако, главная причина лежит совсем не в этом, а в, так называемой, «западной диете». В настоящий момент она включает в себя множество углеводов, жирную и жареную пищу.

Ни для кого не является секретом, что граждане США потребляют огромное количество красного мяса, жареной картошки, пюре и мучных изделий. Следовательно, именно такие ресторанные блюда им и предлагается.

В ходе исследования было установлено, что лишь 0,1% из них можно отнести к полезным для здоровья. Для этого специалисты прибегли к анализу пищевых предпочтений более чем 35 тысяч человек, регулярно посещающих рестораны США, начиная с 2003 года.

В половине заказанных блюд полезные и питательные вещества содержались в совершенно недостаточном количестве. Более того, ни одно из блюд вообще не достигло идеального показателя.

Это, как полагают американские учёные, является очень существенным поводом для серьёзного беспокойства, поскольку не менее 20% граждан США постоянно питаются именно в кафе и ресторанах. Фастфудом регулярно пользуются 12% американцев.

Таким образом, ученые, работающие в Массачусетском Университете Тафта, пришли к выводу о том, что они просто разрушают своё здоровье, а идеальным рецептом для этого они назвали постоянное ресторанное питание.

В то же самое время, специалисты полагают, что в настоящее время просто невероятно отучить американцев от постоянных посещений ресторанов и кафе.

Для здоровья нации более простым они считают иной путь. Он заключается в том, чтобы понудить владельцев заведений общепита готовить блюда, которые станут намного более полезными для здоровья.

Впрочем, и это кажется весьма сомнительным. У американцев уже просто сложились определённые вкусовые предпочтения. Они не собираются их менять и платить за нечто иное и непривычное.

Однако, совершенно неопровержимым является тот факт, что в США 93 миллиона человек уже официально считаются ожиревшими. Это, к слову, 39% населения государства.