Китайский врач, сообщивший о новом коронавирусе, находится в критическом состоянии

Когда в больнице узнали статус доктора, в социальных сетях десятки тысяч людей выразили надежду, что ему удастся выкарабкаться.

Ли Вэньлян, китайский врач, который стал одним из первых людей, кто предупредил общественность о вспышке нового коронавируса в декабре, находится в центральной больнице Уханя в критическом состоянии. Раннее в СМИ сообщалось, что он скончался. Врач в тяжелом состоянии, но жив.

«В борьбе с эпидемией новой коронавирусной пневмонии, к сожалению, был заражен офтальмолог нашей больницы ли Вэньлян. В настоящее время он находится в критическом состоянии, и мы прилагаем все усилия, чтобы спасти его»,— говорится в сообщении больницы в социальных сетях.

Китайские СМИ поздно вечером 6 февраля предположили, что 34-летний врач умер, а Всемирная организация здравоохранения выразила свои соболезнования через Twitter.

Сообщение больницы относительно текущей ситуации доктора Ли быстро набрало десятки тысяч комментариев, и люди выражают надежду, что ему удастся пройти через это мучительное испытание.


Автор: Хотгео