40 сотрудников заражены коронавирусом в одной из больниц Уханя

И снова люди в белых халатах принимают удар на себя. 40 медицинских работников были инфицированы коронавирусом в одной из больниц Уханя.

Это еще раз говорит о рисках для тех, кто находится на переднем крае растущей эпидемии. Один пациент, который был госпитализирован в хирургическое отделение, предположительно заразил 10 медицинских работников, согласно статье, которая была написана врачами из больницы Чжуннань.

Семнадцать пациентов, которые были госпитализированы по другим причинам, также заразились коронавирусом. В общей сложности 138 пациентов получили вирус в период с 1 по 28 января, причем на больничную передачу приходится 41%  всех случаев. На данный момент число умерших более 722 человек.

Из 40 инфицированных медицинских работников 31 работал в общих палатах, семь в отделении неотложной помощи и два в отделении интенсивной терапии. Пример пациента, предположительно заразившего 10 медицинских работников, свидетельствует о высокой степени опасности внутри больниц на первом этапе эпидемии. Хотя в целом в настоящее время считается, что каждый пациент заражает в среднем 2,2 других.

«Если это правда, то это подтверждает, что некоторые пациенты, более инфекционные, чем другие, и это создает дополнительные трудности»,— сказал Майкл Хед, эксперт по глобальному здравоохранению.

Медицинский персонал в эпицентре распространения вируса перегружен и не имеет достаточной защитной экипировки, признал заместитель губернатора провинции Хубэй.


Автор: Хотгео