«Святое существо поднялось из глубины?»: В Южной Калифорнии на берег выбросило неведомого монстра

Наука ранее никогда не располагало сведениями о существовании подобных рыб. Монстр появился на побережье в природном заповеднике Coal Oil Point.

 Местные жители, проживающие в Южной Калифорнии, считают, что из глубины на поверхность поднялось самое настоящее «святое существо». Именно к такому выводу они пришли после того, как увидели неведомого монстра, выброшенного на берег.

Это существо, вес которого составил, приблизительно, две тонны, получило условное название «плавающая голова». Исследователи сообщили, что ранее на данных территориях им никогда не приходилось сталкиваться ни с чем подобным.

Отдалённо похожие на этого монстра организмы обитают в водах, омывающих Чили, Австралию и Новую Зеландию. Те виды называются «солнечная рыба-обманщик». Они не являются ни монстрами, ни хищными чудовищами.

То, что проявилось в Южной Калифорнии, имеет с ними много общего. Однако, есть и разительные отличия. В первую очередь это, естественно, касается размеров и веса.

Помимо того, у найденного гиганта отсутствует ротовое отверстие. Вместо него природа наградила этого монстра огромной полостью, которую заполняют слившиеся зубы.

В то же самое время, строение хвоста является почти идентичным тому, какое имеется у «солнечного обманщика». К необычной находке уже приковано внимание учёных из самых разных стран.

Японские и австралийские специалисты сообщили о своём намерении прибегнуть к генетическому анализу тканей найденной рыбы. Их первоначальные предположения состоят в том, что монстр является таким же самым «солнечным обманщиком», но в значительно увеличенном размере.

Наука и ранее предполагала, что некоторые особи данного вида способны вырастать до очень внушительных размеров. Правда, их ни разу не удавалось выявить даже в акваториях их постоянного обитания.

Поэтому, тем более удивительным является обнаружение столь гигантского экземпляра в месте, которое для подобного вида рыб является совершенно нетрадиционным и не очень пригодным для обитания.

Одно из предположений, которое сделали учёные, гласит о том, что на столь существенное изменение внешнего вида и массы рыбы оказали воздействие резкие климатические изменения.

При этом, учёные принимают во внимание то, что данные виды рыб живут очень долго, постоянно набирая при этом свой вес и увеличиваясь в размерах.

Следовательно, совершенно нельзя исключить того, что найденное «святое существо» окажется в итоге «солнечным обманщиком» - долгожителем.