Загадочная болезнь начала убивать жителей Эфиопии

Это совсем не китайский коронавирус. Однако, многие местные возлагают вину за всё происходящее именно на компанию из Китая, которая добывает там газ.

 Как бы оно там не было, а совершенно загадочная болезнь начала убивать жителей Эфиопии, проживающих в деревнях, находящихся рядом со скважиной. У них через рот и нос начинает идти кровь. После этого, смерть наступает очень быстро.

Предположительно, причиной этого могут быть токсические отходы, которые распространяются рядом с находящейся в Эфиопии газовой скважиной, принадлежащей Китаю, которая усиленно эксплуатируется.

У многих деревенских жителей неожиданно начинаются сильные кровотечения из носа и рта. После этого, смерть наступает в, практически, обязательном порядке.

Это касается тех, кто проживают рядом с местом газодобычи. Скважина находится в непосредственной близости с границей Сомали.

Загадочная болезнь в Эфиопии перед обильными кровотечениями демонстрирует следующие свои признаки. У людей резко начинают желтеть глаза и появляться отёки по всему телу. Всё это сопровождается появлением жара, исчезновением сна и аппетита.

Странным в данном вопросе является то, что власти Эфиопии категорически отрицают наличие связи таких заболеваний с нарушениями в технике безопасности или же с наличием особых экологических проблем в регионе Огаден.

На настоящий момент данной проблемой уже озаботилось и международное медицинское сообщество. Однако, и ему пока совершенно не удаётся установить точную причину совершенно загадочного и смертоносного заболевания.

В то же самое время, не исключается и то, что газодобыча ведёт к повышенным токсическим выбросам, которые попадают в источники водоснабжения. Здесь нужно отметить то, что оно в данной местности осуществляется, преимущественно, дождями.

Региональное руководство уже сообщило, что подобные заболевания ранее здесь никогда не регистрировалось. Однако, в 1970-е в эфиопском Огадене было обнаружено наличие очень крупных газовых месторождений.

Право на их разработку было предоставлено именно китайским компаниям. На сегодняшний день в их планах даже постройка газопровода с продолжительностью в 767 километров. Он должен соединить места добычи газа с портами в Джибути. После этого станет возможной отправка данного энергоносителя судами через Красное море.

В настоящее время стали известными показания одного из бывших сотрудников, работавших на той газовой скважине. Согласно им, токсическая жидкость, образовывающаяся при бурении, просто сливалась в землю. Стоит учитывать, что в её составе находится и такой компонент, как серная кислота.

Одновременно, руководство китайской компании продолжает заверять всех в строгом соблюдении всех норм безопасности, которые должны полностью гарантировать здоровье местных жителей Эфиопии.