Израильские военные запретили военнослужащим выезжать за границу из-за вспышки коронавируса

Израильские военные запретили своим военнослужащим выезжать за границу с любыми частными или профессиональными целями.

Такое решение принято в качестве превентивной меры против распространения коронавирусной болезни (COVID-19), заявил в четверг, 5 марта, представитель израильских сил обороны Авичай Адраи.

«Начальник штаба принял решение о том, что офицерам армии обороны Израиля, находящимся на срочной или контрактной службе, начиная с завтрашнего полудня не будет разрешено выезжать за границу в профессиональных или частных целях. Министр обороны Нафтали Беннетт согласился с этим решением», — говорится в заявлении Адраи.

Пресс-секретарь добавил, что этот шаг последовал за решением начальника Генерального штаба Авива Кочави предпринять усилия для «сокращения числа солдат, находящихся в изоляции», поскольку те, кто выезжает за границу, подлежат карантину в целях предотвращения распространения COVID-19.

По состоянию на 5 марта в мире было зарегистрировано более 95 000 случаев заболевания коронавирусом и более 3200 случаев смерти, причем подавляющее большинство из них произошло в китайской провинции Хубэй где возник этот вирус. Общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Израиле достигло 15.

Автор: Хотгео