США планируют запрет на поездки в Европу в связи со вспышкой коронавируса

Ситуация с коронавирусом ухудшается. По состоянию на среду, 11 марта, Соединенные Штаты сообщили о 1050 случаях так называемого коронавируса Ухань (COVID-2019) с 31 смертельным исходом.

Вспышка COVID-19 в настоящее время усиливается в Европе, причем наиболее пострадавшими странами являются Италия, Испания, Франция и Германия. Во всем мире число подтвержденных случаев превышает 121 000. 4300 человек умерли от этой болезни.
Исполняющий обязанности заместителя министра внутренней безопасности Кен Куччинелли заявил в среду, 11 марта, что Вашингтон планирует ввести запрет на всех путешественников из Европы, чтобы замедлить распространение вспышки.

Куччинелли на слушаниях в Конгрессе заявил о том, что это живой вопрос о том, как относиться к Европе в целом. И он находится в стадии рассмотрения.

11 марта Центры по контролю за заболеваниями (CDC) объявили в пресс-релизе, что федеральное правительство США выделило 560 млн долларов США штатам и местным органам власти на борьбу с эпидемией коронавируса и в конечном итоге ее прекращению. Эти гранты являются частью чрезвычайного пакета в 8,3 млрд долларов, утвержденного Конгрессом и подписанного президентом Дональдом Трампом в начале этого месяца.

Автор: Хотгео