Трамп сказал, что был проверен на коронавирус и ждет результатов

Сообщения о том, что 45-й президент США, возможно, заболел респираторным заболеванием, появилось несколько дней назад.

Оно начало циркулировать после того, как Трамп встретился с помощником своего бразильского коллеги, который дал положительный результат на COVID-19. Трамп сказал, что он прошел тест на коронавирус и в настоящее время ожидает результатов. Об этом Трамп рассказал во время пресс-конференции.

Трамп общался с двумя людьми, которые впоследствии дали положительный результат на болезнь. В последние дни журналисты неоднократно спрашивали, будет ли Трамп проходить тест на коронавирус. Сначала он говорил, что у него нет никаких симптомов и, следовательно, не собирался этого делать.

Он подчеркнул, что тест может послужить плохим примером. «Мы не хотим, чтобы люди без симптомов шли и делали тест», — сказал Трамп журналистам.

Позже он сказал, что планирует пройти тестирование «довольно скоро». Остается только ждать и надеяться что заражение не подтвердится.

Число случаев коронавируса в Соединенных Штатах в настоящее время составляет не менее 2100, при этом 50 человек умерли от этой инфекции. Во всем мире более 140 000 человек заразились этой болезнью.

Автор: Хотгео