На польском антикварном рынке найден нацистский фотоальбом из человеческой кожи

На античном рынке в Польше случайно был найден фотоальбом, когда-то принадлежащий нацистам.

Оказалось, что его изготовили из кожи и волос жертв нацистского лагеря смерти Второй мировой войны. Альбом был выставлен на продажу на рынке. Такие рынки любят посещать коллекционеры. В один из дней покупатель заметил, что на обложке татуировка и человеческие волосы. От фотоальбома исходил неприятный запах.

Коллекционер, не теряя времени, сразу же отнес альбом в Мемориальный музей Освенцима для анализа. Эксперты музея тщательно проанализировали обложку и переплет альбома. После осмотра и анализа они пришли к выводу, что альбом был сделан с использованием кожи заключенных, убитых в концентрационном лагере Бухенвальд в Германии. Они сказали, что это «без сомнения, доказательство преступления против человечества».

Бухенвальд был первым концентрационным лагерем Адольфа Гитлера, основанным в 1937 году. Это страшное место было известно своими казнями, экспериментами, ужасными условиями и звериной жестокостью охранников. Одним из таких охранников была Илсе Кох.

Некоторые говорят, что Илсе Кох, жена коменданта лагеря Карл-Отто Коха, убивала заключенных-мужчин, если замечала на их коже яркие интересные татуировки. Затем их кожа превращалась в предметы интерьера. Из нее изготавливали книги, альбомы, обложки и абажуры. Большие пальцы использовались как выключатели света.

Недавно обнаруженный альбом содержал более 100 открыток с видами и панорамами. Те, кто выжил в Бухенвальде, рассказывали, что Кох помогал доктору Эриху Вагнеру собирать человеческую кожу. Вагнер использовал около 100 уникальных кусков кожи для оформления подарков.

После того, как он попал к американским военным, Вагнер совершил самоубийство. Он знал, что его ждет. Илсе Кох была арестована и приговорена в США к пожизненному заключению. В 1967 году это чудовище в человеческом облике закончила жизнь самоубийством в своей камере. Около 6 млн евреев были убиты нацистами в период с 1941 по 1945 годы в оккупированной немцами Европе.

Автор: Хотгео