Дева Мария поднялась в небо над аргентинским городом, чтобы спасти страну

По словам местных свидетелей, то, что начиналось как радуга, постепенно трансформировалось в характерные черты матери Иисуса Христа.

Многие аргентинцы твердо верят, что все они находятся под покровительством Богородицы. Христиане утверждают, что фигура Девы Марии недавно появилась на горизонте Аргентины как знак того, что люди находятся под ее святой защитой во время бушующей эпидемии коронавируса. В тот момент, когда три световых луча синего и белого света появились на горизонте, они были сняты на камеру в Сан-Карлосе, в провинции Корриентес, на северо-востоке Аргентины.

«В небе стала видна радуга, а затем в небе начала вырисовываться фигура Девы», – написал неназванный пользователь сети, чья дочь запечатлела этот момент на камеру. Местные СМИ также начали спекулировать на вирусных снимках, сообщая, что для некоторых жителей фигура в небе напоминала Деву Итати, покровительницу провинции.

Как сообщается, эта фигура была замечена также в непосредственной близости в городе Канделария и в Сан-Карлосе, который считается одним из старейших иезуитских городов в провинции. Многие местные жители уверены, что вспышки света необычной формы происходят в связи с пандемией коронавируса в Южной Америке, когда Аргентина вводит карантин по всей стране с 19 марта по 31 марта.

В Аргентине на сегодняшний день инфицировано 601 человек, что свидетельствует о росте заболеваемости за последние 24 часа.
Италия по-прежнему является горячей точкой пандемии. Число погибших там (более 9 100 человек) является самым высоким в мире. Пандемия привела к тому, что в большинстве стран мира был объявлен карантин и чрезвычайные ситуации на национальном уровне.

Автор: Хотгео