Итальянский город рядом с эпицентром вспышки COVID-19 загадочным образом избегает заболевания

Итальянский город Феррера Эрбоньоне в провинции Павия находится прямо в районе начала вспышки коронавируса в Италии. Но до сих пор жители города загадочно избегали случаев заболевания КОВИД-19.

Местные СМИ сообщили, что анализы крови позволят исследовательскому центру изучить это явление. По данным Министерства здравоохранения, в провинции Павия в регионе Ломбардия на сегодняшний день зарегистрировано 2133 случая. Население Феррера Эрбоньоне, расположенного совсем недалеко от Милана, составляет около 1200 человек.

Мэр города, Джованни Фассина, попросил все семьи добровольно записаться на прием 2 апреля в лаборатории в соседней коммуне Саннаццаро ​​де Бургунди для анализа крови. Она будет впоследствии изучена Институтом Мондино в Павии. Джованни Фассина предположил, что отсутствие случаев может быть объяснено приверженностью жителей к мерам предосторожности, а не генетике. Население старалось соблюдать принятые меры предосторожности. Они понимали необходимость строгости. В городе много пожилых людей и людей среднего возраста.

В провинции Феррара, которая находится в северной части региона Эмилия-Романья, было подтверждено более 14 000 случаев заболевания. Здесь также зарегистрировано крайне низкое число пациентов с COVID-19. Серхио Вентури, комиссар по чрезвычайной ситуации в регионе Эмилия-Романья, выразил мнение, что это может быть связано с тем, что провинция является зоной риска малярии или что там распространено определенное генетическое заболевание.

На эти вопросы до сих пор нет ответа. Этот случай должен быть изучен, поскольку он также может быть полезен для других граждан.
По данным Департамента гражданской защиты, на данный момент в Италии насчитывается 77 635 человек с положительным тестом на вирус, а число погибших составляет 12 428 человек.

Автор: Хотгео