Две команды российских специалистов останутся в Белграде, 5 отправят в другие города для борьбы с COVID-19

Ранее Министерство обороны России сообщило, что отправит 87 военных эпидемиологов и медиков, а также защитное снаряжение и дезинфицирующее средство в Сербию на 11 рейсах, начиная с пятницы, 3 апреля.

Как сообщили в министерстве обороны России, две группы российских специалистов останутся в Белграде. Здесь было зарегистрировано большинство случаев заболевания COVID-19, а пять других подразделений будут проводить операции в городах Ниш, Кикинда, Валево и Куприя. По словам представителей министерства, российские и сербские эксперты договорились о деталях совместной анти-COVID-19 работы в Сербии.

«В ходе встречи российские военные эксперты вместе со своими сербскими коллегами договорились о рабочих процедурах, местах и ​​объектах, где будут размещаться российские врачи и персонал подразделений ядерной, биологической и химической защиты Вооруженных сил России»,— сообщили в министерстве.

Министерство сообщило, что седьмой и восьмой самолеты российских аэрокосмических сил отправились в Сербию, чтобы помочь балканской нации в борьбе со вспышкой коронавируса. Всего планируется одиннадцать рейсов для доставки специалистов и оборудования из России в Сербию. По состоянию на 4 апреля Сербия подтвердила 1476 случаев заболевания COVID-19 с 44 смертельными исходами.

Автор: Хотгео