Китай раскрыл стоимость лечения пациентов с коронавирусом

На одного пациента расходуется, приблизительно, 21,5 тысяча юаней. Это эквивалент равнозначен трём тысячам долларов. Однако, если случай является тяжёлым, то приходится тратить уже 150 тысяч юаней.

 Китай, судя по всему, уже смог в достаточной степени справиться с коронавирусом и раскрыл стоимость лечения пациентов с подобной инфекцией.

Исходя из обнародованных цифр, затраты являются достаточно немалыми. Одновременно сообщается, что они покрываются медицинскими страховками лишь на 66%. Всё остальное компенсировало государство.

Информация по данной тематике пришла и из Петербурга. Если у пациента «китайская инфекция» лишь только проявилась в начальной стадии, то стоимость его лечения обходится в 24 тысячи рублей.

Совсем иное дело, когда уже имеется средняя тяжесть заболевания. В таком случае, эта сумма резко возрастает до 125 тысяч рублей. Если же пациент «тяжёлый» то она может достичь суммы в 500 тысяч рублей и, даже, больше.

Эти цифры были озвучены региональным губернатором.

Стоит упомянуть о статистических показателях, которые привели китайцы. Смертности среди детей до девятилетнего возраста вообще не было. В возрастном периоде 10 – 39 лет она составила 0,2%.

Следующая категория 40 – 49 лет. Здесь этот показатель увеличился до 0,4%. Следующий скачок в очередной возрастной группе от 50 и до 59 лет. Смертность составила 1,3%. Затем 60 – 69 лет с показателем 3,6%.

Очередная возрастная категория от 70 и до 79 лет при заражении коронавирусом умирала в 8% случаев. А вот те, кто уже перешагнул 80-летний рубеж, оказались в самой большой зоне риска. Это целых 14,8%.

Впрочем, это средние показатели. Если брать их по Уханю, то в нём на пике эпидемии, который пришёлся на 26 января, смертность составляла 9%. В сравнении с гриппом, это чрезвычайно высокий показатель.

Очень часто у людей наблюдалась скрытая гипоксия. Так медики называют появление резкого недостатка кислорода в организме. Иначе говоря, человек ещё вчера мог ходить на работу, не чувствуя себя больным, а сегодня неожиданно умереть.