Власти США требуют от церкви прекратить продавать «чудодейственные решения» для лечения COVID-19

Уникальная нация, за что бы не взялась, везде в первых рядах. Уже и коронавирус научились лечить. Нужно только в церковь зайти за чудо средством.

Несколько американских церквей утверждают, что в последние недели научились лечить COVID-19. В одном из инцидентов Кеннет Коупленд заявил, что вызвал «ветер бога» для уничтожения вируса. Федеральный суд во Флориде приказал церкви прекратить продажу продукта на основе отбеливателя, который, как говорят служители, помогает вылечить COVID-19. Церковь здоровья и исцеления Genesis II, которой руководит бывший инженер по межконтинентальным ракетам, обвиняется в лживом маркетинге того, что она называет «чудодейственным минеральным решением» (MMS) для COVID-19.

Этот лечебный церковный продукт содержит диоксид хлора. Это химическое соединение, которое, как предупреждает Управление по контролю за продуктами и лекарствами, является токсичным веществом. При употреблении оно может привести к летальному исходу.
Прокуроры в Южной Флориде подали судебный иск против церкви, утверждая, что она подвергает риску ничего не подозревающих американских потребителей, предлагая им непроверенные продукты.

По словам прокуроров, так называемое решение Церкви не поддерживается никакими клиническими исследованиями или другими заслуживающими доверия научными обоснованиями. Кроме того, церковь утверждает, что MMS может помочь не только в борьбе с коронавирусом. Группа давно заявляет, что ее препарат можно использовать для борьбы с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера, аутизм, рак мозга, ВИЧ и рассеянный склероз.

Сейчас группа начала продавать его как лекарство от коронавируса. Архиепископ церкви, Джордан Гренон, ответил, что они могут исцелять. Церковь не нуждается в одобрении или разрешении на Таинство Церкви.

Число смертей, вызванных COVID-19, продолжает неуклонно расти в Соединенных Штатах. В настоящее время по данным Университета Джона Хопкинса сейчас в США известно более 700 000 заболевших, 35 000 человек умерли.

Автор: Хотгео