Налогоплательщики призывают принца Гарри и Меган Маркл возвратить долг в казну государства

В апреле 2019 года Гарри и Меган взяли огромную сумму в размере около 2,4 млн фунтов стерлингов из суверенных фондов.

Деньги понадобились для того, чтобы обустроить коттедж, куда они переехали с территории Кенсингтонского дворца незадолго до рождения сына. Налогоплательщики призывают принца Гарри и Meган возместить долг в полном объеме в государственный кошелек. Все члены королевской семьи получают деньги в соответствии со своими обязанностями, но это уже не распространяется на Гарри и Меган.

Учитывая, что они решили отказаться от своих обязанностей и жить за границей в качестве частных граждан, совершенно справедливым будет шаг по возвращению этой суммы. В январе, когда они объявили о своем отказе выполнять обязанности членов королевской семьи, Гарри и Меган пообещали вернуть долг.

Они должны выплатить всю сумму как можно скорее. Так считают многие. Кроме того, пара также должна покрыть свои счета за обеспечение своей безопасности. Церемония в мае 2018 года, как сообщается, обошлась экс-Сассексам в размере от 24 до 30 миллионов фунтов стерлингов.

В апреле 2019 года пара, как сообщается, взяла сенсационную сумму в размере около 2,4 млн фунтов стерлингов из Суверенного гранта для финансирования масштабных ремонтных работ в их доме в поместье Виндзор в Беркшире. Коттедж был преобразован из пяти квартир в их официальную резиденцию, что потребовало значительных структурных работ. Сообщается, что они были частично покрыты принцем Чарльзом.

Гарри и Меган сейчас обвиняют в «дезертирстве» в трудный час в условиях продолжающейся пандемии COVID-19. Вдобавок ко всему, Гарри вызвал всплеск возмущения своим заявлением о том, что британский кризис COVID-19 может быть не таким плохим, как об этом говорят некоторые СМИ.

Автор: Хотгео