Секретные сигналы, которые Елизавета II отправляет при помощи сумочки, раскрыты королевским историком

Ее величество почти никогда не видят на публике без ее любимой сумочки. Как говорят, она носит в ней личные вещи, включая помаду, салфетки Kleenex и расческу.

Некоторые сигналы, для передачи которых она использует сумочку, помогают ей выйти из неловких ситуаций. Внимательные помощники следят за ее движениями, чтобы прийти на помощь в нужное время. Британские эксперты раскрыли сверхсекретные королевские сигналы, которые Ее величество подает, используя свою черную сумочку.

Тем не менее, 94-летняя женщина также вечно размахивает аксессуаром. Возможно, это чисто женская привычка. Королевский историк Уго Викерс утверждает, что она и ее помощники создали систему, посредством которой сумка используется для «секретных сигналов».

Одним из применений этого скрытого кода является предотвращение очень длительного и утомительного разговора с кем-либо. Если при разговоре с кем-то королева переместила сумочку из одной руки в другую, значит, пора идти ей на помощь.

Австралийский журналист Аннабелл Крэбб обратил внимание на сигнал еще в 2018 году. Комментируя встречу с королевой, он сказал, что сумка единственный вид кода, который королева может использовать публично, чтобы предупредить своих сопровождающих и друзей о том, что происходит.

Если королева устала от кого-то и нуждается в спасении, она делает что-то осторожное и едва заметное со своей сумочкой. Если она встает и перекладывает сумочку из одной руки в другую, тут же помощник сообщает ей, что срочно нужно переговорить, например, с архиепископом Кентерберийским.

Если королева оставила сумочку лежащей в кресле, это хороший знак, означающий, что ее «не нужно спасать». Если сумочка лежит на столе или случайно упала, это означает, что срочно нужна помощь. Упавшая на пол сумочка означает «вытащи меня отсюда». И если она на столе, это означает: «Я дам этому человеку еще пять минут, а затем вытащи меня отсюда».

Автор: Хотгео