Причины, по которым королева Елизавета II не навестила своего мужа в больнице

Оказывается, королева Елизавета II и другие члены королевской семьи не навещали принца Филиппа, пока он находился в больнице.

Такие визиты расцениваются как разрушительные и могут вызвать неоправданный стресс для других пациентов. Герцог Эдинбургский уже выписан из больницы короля Эдуарда VII после того, как был госпитализирован и провел четыре дня и ночи в этом учреждении.

Известие о том, что принца Филиппа, которому в следующем году исполнится 99 лет, не навестили его дети и другие члены королевской семьи, расстроило британскую общественность. Королевские особы не посещают друг друга в больнице, за исключением некоторых особых случаев.

В основе этой традиции лежит разумное мышление, а не отсутствие чувствительности. Если Ее Величество решит посетить Герцога Эдинбургского, то требования безопасности в больнице «вызовут чрезмерный стресс» для других пациентов. Члены королевской семьи, которые всегда находятся под пристальным вниманием общественности и СМИ, очень скрытны, когда речь заходит о медицинских вопросах, и хотят избежать любых спекуляций.

Оказывается, не посещая своего мужа, королева уважает его пожелания, поскольку герцог Эдинбургский не терпит никакой суеты и хочет, чтобы его супруга «продолжала нормально жить для остальной семьи».


Автор: Хотгео