Американский мопс стал первой зарегистрированной собакой, получившей положительный результат на COVID- 19

У мопса родом из Чапел-Хилл, штат Северная Каролина, США, недавно обнаружили положительный результат на COVID-19.

Это самый первый зарегистрированный случай SARS-CoV-2 вируса, который вызывает COVID-19 у лучшего друга человека. Исследователи пришли к владельцам собаки домой и взяли образцы крови. Вся семья, включая их еще двух собак и кошку, была проверена на наличие вируса. Четвертого питомца, ящерицу, не стали включать в тестовый состав.

Родители и их ребенок дали положительный результат. Собака испытывала легкие симптомы в течение нескольких дней. Хозяева заметили, что их любимый мопс потерял аппетит. Это было необычно для него. Владельцы собаки говорят, что
теперь она чувствует себя намного лучше.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний недавно выпустили обновление, в котором рекомендуют владельцам домашних животных придерживаться профилактических мер по социальному дистанцированию и для своих домашних питомцев. Рекомендуется к домашним животным относиться так же, как к другим членам семьи. Если в семье кто-то заболел, необходимо изолировать его от всех остальных, включая домашних животных.

Последние рекомендации, касающиеся животного мира и нового коронавируса, появилась после того, как в прошлом месяце появились сообщения о тигре из зоопарка Бронкса и двух домашних кошках, у которых был положительный результат на респираторное заболевание.

Автор: Хотгео