Какой может быть война будущего, рассказали в США

Беспилотные роботы станут главной разработкой военных ученых.

О предполагаемой войне будущего рассказали в американском журнале National Interest. Издание попыталось воссоздать примерную картину действий на основе «гиперсетевого» подхода.

Так задачей беспилотного дрона будет поиск вражеской цели, после обнаружения полученная информация передается колонне разведки и роботизированной технике. После чего роботы разведчики, маневрируя, занимают выгодные позиции для контратаки врага. В свою очередь солдаты получают необходимые прицельные и навигационные данные по сети от роботов. Следующим шагом является передача обработанной информации беспилотным и пилотируемым машинам в воздушном пространстве.

Хоть о предполагаемой войне рассказали в американском журнале, первые попытки превратить эту идею из научной фантастики в действительность попытаются в США, а именно в Университете Карнеги–Меллона. В стенах университета проводятся работы над алгоритмами, которые позволят связать воздушную и наземную технику. Беспилотные роботы станут главной разработкой военных ученых. Также это поспособствует тесному сотрудничеству военных с научными организациями.