Самые добрые породы собак

При выборе семейной собаки следует обращать внимание не только на его внешний вид, рабочие качества, но также и на характер. Не все породы собак подойдут для семьи с детьми, ведь многие породы обладают весьма своенравным характером и внушительными габаритами. Многие породы собак обладают дружелюбным, добрым и жизнерадостным характером. Они обладают уравновешенные и жизнерадостные. Подходят для семей с детьми и становятся верным компаньонами. В данной статье мы поговорим о породах собак с добрым характером.

 

На сайте https://superminiki.com вы сможете приобрести породистого щенка с документами.

Самые добрые породы собак

  • Золотистый ретривер. Данная порода собак является одной из лучших компаньонов для человека. Выводилась она в качестве охотника, но на сегодняшний день это верные компаньоны. Они легко подаются дрессировке и обучаются трюкам. Они любят детей, длительные прогулки и активные игры. Золотистые ретриверы отличаются высоким интеллектом, быстрому обучению различным командам, не проявляют агрессию к людям. Однако даже несмотря на свой миролюбивый нрав, нуждается в правильном воспитании и физических нагрузках. Основные преимущества золотистого ретривера: послушный характер; легко поддается дрессировке; отсутствует агрессия к людям; добродушные и открытые. Собаки обладают позитивным мышлением и могут долго играть с детьми.
  • Бассет-хаунд. Если вы домосед, то данная порода подойдет вам как никто другой. Ведь несмотря на свое происхождение, это охотничья порода собак, они любят повалятся на диване. Представители данной породы обладают высоким интеллектом, однако из упорства могут возникнуть некоторые трудности с обучением команд. Основные преимущества бассет-хаунда: послушный; обладает милой внешностью; спокойный и флегматичный характер; не требователен в уходе; можно содержать в квартире. Недостатки породы: не выносит одиночества; упрямый; повышено слюноотделение; склонен к ожирению; не выносит длительного одиночества.
  • Бернский зенненхунд. Ласковые гиганты с добродушным выражением морды. Они уравновешенные, не проявляют агрессию к людям, обладают выраженным чувством такта. подходят для семей с детьми. Основные преимущества бернского зенненхунда: обладает крепким здоровьем; эффектный внешний вид; уравновешенный и послушный характер; верный и преданный; бесконфликтный пес, который не склонен к доминированию; чистоплотный и слюнявый; любит детей и весьма терпелив к их шалостям; легко обучается новым командам; хорошо уживается другими домашними животными.
  • Мопс. Семейный пес, который станет верным другом всем членам семьи. Мопс обладает флегматичным характером, но всегда готов к веселым и активным играм. Они хорошо подойдут для подростков, которые свободное время постоянно проводят за компьютерными играми. Средняя продолжительность жизни мопсов в составляет около 12-14 лет. Как правило, девочки живут дольше, чем мальчики. Основные преимущества мопса: семейная собака; верны и преданы хозяину; легко поддается обучению; не привередливы, спокойно живут в любых условиях; легко подстраиваются под образ жизни хозяина.
  • Бобтейл. Английская порода собак, которая была выведена пастухами. На сегодняшний день это один из самых лучших компаньонов. Они невероятно сильно ценятся за свой дружелюбный характер, врожденный интеллект и невероятную внешность. Их зачастую используют для терапии с детьми с психологическими расстройствами, такими как аутизм.Основные преимущества бобтейла: обладают внушительным внешним видом; уравновешенный и доброжелательный характер; не проявляют агрессию к людям; верные, преданные и любят проводить время с хозяином; работоспособные и выносливые; умные сообразительные и легко обучаются новым командам; хорошо ладят с другими домашними животными.
  • Бостон-терьер. Данная порода отличается от всех предыдущих своей жизнерадостностью и игривым характером, который сохраняется в пожилом возрасте. Они любят как полежать на диване с хозяином, так и прогуляться. Это одна из самых бесконфликтных пород собак, которая не проявляет агрессии. Основные преимущества бостон-терьера: очень исполнительный и сообразительный; ведет себя очень тактично; подчиняется безоговорочно; уживается со всеми домашними животными; ему комфортно везде где есть хозяин; подойдет новичкам и семейным людям; очень мало лает; не приспособлен к высоким физическим нагрузкам.
  • Вельш-корги пемброк (https://superminiki.com/dog/velsh-korgi-pembrok). Активный пес компактных размеров, который идеально подходит для активных людей. Вельш корги пемброк обладает высоким интеллектом и легко обучается новым командам и трюкам. Основные плюсы породы: хорошо ладят с детьми; уживаются с другими домашними животными; нет специфического псиного запаха; компактные размеры, позволяют брать с собой в поездки; невероятно верный пес; быстро адаптируется к новым условиям; ненавязчивый и чувствует настроение человека; умный и хорошо поддается к обучению трюкам и командам.