Франшизы России

В нынешних реалиях начинающему предпринимателю в России тяжело выжить: кризис, санкции, колебания валютного рынка. Начать бизнес самостоятельно, без твердой базы очень сложно. Поэтому первооткрыватели своего бизнеса предпочитают воспользоваться франшизой, чтобы удобно работать на рынке и минимизировать свои риски. Франшизы в России представлены очень широко, так как бизнес, открытый таким путем, начнет приносить доход с первого дня.

 Франшизой в экономике называют возможность работать под известным именем другой компании и перенимать в коммерческих целях ее модель работы. Весь процесс выглядит так: «бизнес» запускается с нуля, но используемый бренд зарекомендовал себя у покупателей, ноу-хау известны, стандарты работы эффективны, отлажены и проверены временем.

В результате проведенных исследований в 2022 году на рынке франшиз России имелось более 3000 корпораций. Их сфера работы самая разнообразная – от открытия интернет-магазинов до запуска производств и сферы услуг.

Авторитетными источниками был составлен рейтинг наиболее интересных франшиз в России в 2022-2023 годах. Для выбора франшизы лучше всего подойдет общепит, сфера услуг и перепродажа. Рейтинг составлялся по наибольшему упоминанию бренда в интернете и числу просмотров. Изучить перечень доступных франшиз возможно в каталоге готового бизнеса. Преимущества данных ресурсов очевидны:

  1. Имеется информация обо всех доступных в России франшизах.
  2. Возможность выставить нужные пользователю параметры (город, сфера бизнеса, объем инвестиций). Вариантов доступных франшиз масса, например, для начинающих предпринимателей, женщин, мужчин, ориентированных на население небольших городов или мегаполисов, с финансовыми преимуществами.
  3. Возможность анализа франшиз с одинаковыми параметрами.
  4. Заявку на интересующие проекты можно оставить прямо в каталоге.
  5. На сайте выходят всплывающие окна с подсказками, как приобрести франшизу и на что обратить внимание при заключении сделки.
  6. Данные в каталоге всегда актуальные. Это крайне важно, чтобы клиент владел правдивой информацией.

Каталоги франшиз на всевозможных сервисах в интернете – удобная штука, так как они подробно описывают каждую франшизу, имеются реальные отзывы пользователей о них, также в каталоге указаны контакты отдела продаж компании. В нашем рейтинге франшиз 2022 года представлены данные ТОП-100 наиболее востребованных франшиз России. Заходите на наш сервис https://topfranchise.ru/rejting-franshiz/.

При отсутствии рентабельности бизнеса франчайзи всегда может выйти из дела. Правда при этом ему придется оплатить отступные. Такой пункт обычно закреплен в договоре.