Как подобрать украшения: основные правила и советы

Женщине следует уметь эффектно сочетать предметы одежды и выбирать украшения к ним. Ведь если надеть неуместный аксессуар, то весь образ будет сразу же испорчен. Ниже представлены основные правила по подобру украшений и сочетанию цветовой гаммы.

Советы и рекомендации

При выборе аксессуаров важно учитывать такие правила:

  • Как подобрать украшения к нарядуВажно, чтобы одежда соответствовала украшениям. Если вы предпочитаете носить вещи, которые не относятся к какому-либо стилю, то можно использовать любые аксессуары – в умеренном объеме. Но если вы придерживаетесь определенного стиля, то и украшения должны ему соответствовать. Например, для стиля кежуал аксессуары в стиле бохо уже не подойдут.
  • Желательно, чтобы крупных украшений было минимум – например, достаточно массивных сережек. Подобные аксессуары стильно выглядят в сочетании с однотонным платьем или кофтой. Для черного платья подходят массивные сережки, браслеты или ожерелья, оформленные в стиле классики. Аксессуары могут иметь металлические вставки, стразы и бусины.
  • Если вы носите несколько браслетов, то все они должны быть в одном стиле. Сегодня можно носить сразу по 3-6 браслетов, но рекомендуется, чтобы каждый из них относился к одному стилю и был выдержан в единой цветовой гамме.
  • Допускается сочетать серебряные и золотые аксессуары. Однако важно, чтобы украшения соответствовали друг другу по размерам и стилю. А сочетать бижутерию с драгоценными металлами запрещено.

В нашем интернет-магазине есть большой выбор оригинальных украшений и бижутерии на любой вкус: https://www.joom.com/ro/search/c.1597235776556859389-233-2-2-3561717766.

Особенности подбора аксессуаров на шею

При выборе ожерелья, бус или колье необходимо принимать в учет вырез рубашки или блузы. Если аксессуар и вырез одежды не гармонируют, то весь образ будет испорчен.

Рекомендации:

  • Для круглого выреза под горло следует выбирать большие бусы и кулоны, которые свисают до груди. Для круглого глубокого выреза подходят короткие бусы и ожерелья. Если вырез платья находится сзади, то подходит кулон, который имеет свисающий сзади кончик.
  • Для овального выреза оптимальный вариант – цепочки различной длины с кулонами.
  • Для выреза в форме «лодочки» следует приобрести длинные бусы – например, в несколько ярусов, которые визуально делают силуэт длиннее.
  • Для глухого выреза (свитер, водолазка и т. д.) следует приобрести длинную цепочку, длинные бусы, напоминающие нить, или колье, доходящее до середины груди. Без украшения грудь будет выглядеть слишком массивной. Также важно, чтобы украшение выделялось на фоне одежды. Так, для черного свитера подходит бежевое или белое украшение, контрастирующее с одеждой.
  • Для выреза в форме буквы V подходят бусы или ожерелья, которые соответствуют форме выреза или находятся внутри него. Также можно сделать вырез с украшением, которое охватывает шею. Оптимальные варианты – колье, соответствующее форме горловины, цепочка более чем в один оборот или цепочка с кулоном. Также можно приобрести колье в форме буквы Y, обеспечивающее эффектный и запоминающийся образ.
  • Наконец, для квадратного выреза подходят аксессуары, имеющие правильную геометричную форму – например, в виде квадрата, треугольника или круга.