Forbes назвал 60 самых богатых американок

Ежегодный рейтинг Forbes определил самых коммерчески успешных представительниц «слабого» пола по итогам 2016 года. Общее состояние этих женщин в возрасте от 27 до 90 лет оценивается в 61,5 миллиарда долларов.

 В этом году первое место присудили основательнице Little Caesars Pizzа Мариан Илитч с 5,1 миллиарда долларов в активе. Наступает на пятки победительнице соучредительница ABC Supply Диана Хендрикс с соянием в 4,9 миллиарда долларов. Третье место заняли сразу две влиятельные женщины: секретарь компании Love Джуди Лав и телеведущая Опра Уинфри (по 2,9 миллиарда долларов у каждой). Замыкает пятёрку с состоянием в 2,7 миллиарда долларов соосновательница The Gap Дорис Фишер.

Первая женщина-директор в истории компании Facebook Шерил Сандберг отметилась на 12-м месте рейтинга с 1,6 миллиарда долларов в активе. Немного отстает от неё создательница Alex and Ani Каролин Рафаелиан, заработавшая всего 1 миллиард долларов за минувший год – это результат 18-го места.

Самой юной миллионершей, по версии Forbes, стала вокалистка Тейлор Свифт: в свои 27 лет она уже является обладательницей 280 миллионов долларов.

Также в рейтинг попали певица Бейонсе Ноулз и владельца бренда It Cosmetics Джейми Керн Лайма.