В Екатеринбурге скандально известную участницу - транссексуала выгнали с конкурса красоты

Организаторы «Полного совершенства» констатировали, что поведение Лики Мерседес, бывшей до смены пола Ильясом, не соответствует духу и условиям проведения конкурса.

 По словам одной из организаторов конкурса для девушек plus-size Марии Благодатной, допуская Лику на конкурс, жюри надеялось раскрыть неординарную, яркую личность и доказать, что транссексуал тоже может стать талантливой и женственной. Однако несколько связанных с Ликой Мерседес скандалов показали, что новоявленная девушка «не соответствует образу настоящей русской женщины».

Впервые скандал с 24-летней Ликой Мерседес разгорелся после того, как в ходе того же «Полного совершенства» она сломала ключицу одному из поклонников. Причиной агрессии, по словам тогда еще конкурсантки стало то, что мужчина предложил ей интим. Однако позже журналисты нашли видео, где сама Лика признается в занятии проституцией.

Лика больше не сможет продолжать участие в конкурсе, пишут СМИ, однако организаторы разрешили ей посещать занятия, организованные для других участниц. Финальное шоу конкурса Мерседес сможет увидеть лишь как обычный гость.