Двое заключённых собрали кавер-бэнд и с песнями Лазарева и "Руки вверх!" гастролируют по колониям

В Челябинской колонии строго режима появился кавер-бэнд «Группа лиц», исполняющий знаменитые хиты в рок-обработке.

Анатолий и Илья познакомились в следственном изоляторе. Во время разговора выяснилось, что они оба любят музыку, поэтому было решено, что при попадании в одну колонию, создадут собственную группу. Уже в колонии к гитаристу и вокалисту присоединились барабанщик и басист. Все участники группы осуждены по статье 228 УК РФ – хранение и распространение наркотиков. По этой же статье осудили жену Ильи. Она отправилась в женскую колонию недалеко от лагеря Ильи.

На зоне никто не препятствует в реализации творчества, если оно не мешает общественному порядку. На территории колонии даже имеется отдельное здание, где группа проводит концерты. Также «Группа лиц» раз в 2-3 месяца посещает другие исправительные учреждения для участия в конкурсах. Для Ильи выступления предоставляют возможность увидеть жену.

Концерты вызывают восторг у публики. В женских колониях предпочитают Лазарева, в то время как в мужских – что-нибудь брутальное.

Группа исполняет песни Сергея Лазарева, групп Грибы, Руки вверх!, Ace of Base и Depeche Mode. Сами исполнители пока никак не отреагировали на подобные каверы.

Сейчас группа подготавливается к новогоднему выступлению в своём лагере. Время на репетиции выделяется каждый день.

Жизнь за решёткой не заканчивается. Многие заключённые не отказывают себе в занятиях творчеством. Так, 25-го октября в нижнетагильской исправительной колонии №6 прошел день открытых дверей, где посетители могли не только повидать осужденных родственников, но и посмотреть выступления хора и танцевальной группы. Смотр-конкурс «День колонии», проходящий в лагерях, даёт возможность заключённым проявить свои творческие способности.