Опубликован рейтинг худших фильмов 2018 года

Издание The Hollywood Reporter опубликовал рейтинг худших кинокартин 2018 года. На первом месте оказался фильм «Кодекс Готти» режиссера Кевина Конноли, в главной роли которого был популярный актёр Джон Траволта.

 В определении худшего фильма учитывались отзывы и заключения кинокритиков от Rotten Tomatoes. Кинолента «Крдекс Готти» смогла получить нулевой рейтинг.

Второе место десятки худших кинолент уходящего года заполучил фильм «Робин Гуд: Начало» от Отто Батхерства. Режиссер данной киноленты хорошо проявил свои творческие способности в «Чёрном зеркале» и «Острых козырьках», но новый боевик про Робин Гуда зрители не оценили. В главной роли киноленты выступил Тэрон Эджертон. Основа сюжет состоит в том, что главный герой после крестовых походов решил присоединится к банде разбойников, которые отбирали золото у богатых и отдавали его бедным. Кинокартина отхватила массу отрицательных отзывов.

Третье место в рейтинге провальных фильмов заполучила трилогия взаимоотношений состоятельного Кристиана Грея и его избранницы Анастейши Стил в киноленте «Пятьдеся оттенков свободы». Режиссером фильма является Джеймс Фоули.

Джеймс выделил в киноленте признаки состоятельной жизни и интимные игры в стиле БДСМ, но зрителям такая линия сюжета не приглянулась в этот раз.

На четвертом месте осела драма от Дэна Фогельмана «Сама жизнь», а на пятом месте списка худших кинокартин - боевик «Веном», в главной роли которого сыграл Том Харди.

Также в топ 10 неудачных кинолент вошли «Щелкунчик и четыре королевства», «Операция «Шаровая молния», «Суспирия», «Лос-Анджелес в огне» и «Излом времени».

В 2017 году самой неудачной кинокартиной года стал фантастический блокбастер от режиссера Майкла Бэя «Трансформеры: Последний рыцарь».