Новая кинолента «Аквамен» заняла первое место в прокате США

Кинокомикс «Аквамен» смог стать лидером проката США, хотя вышел он там гораздо позже, чем в КНР и РФ.

 За дебютные выходные кинолента смогла насобирать 72 млн просмотров. В мировом прокате фильм смог достичь суммы $67,4 млн. По предварительным рассуждениям аналитиков к новому году сумма заработка превысит 100$ млн.

Аквамен - это подводный супергерой комиксов издательства DC. Он может дышать и общаться под водой. В его способности входит высокая скорость перемещения под водой, сверхчеловеческая сила, выносливость и долголетие. В 1950-х годах руководство DC сделало его членом Лиги Справедливости Америки, что продолжило существование супергероя в комиксах.

CinemaScore проанализировала аудиторию, которая посетила фильм «Аквамен» и уведомила, что 45% посетителей, которые приобрели билеты женщины, а 55% мужчины. Также известно что 58% зрителей оказались старше 25 лет.

На втором месте в прокате оказалась кинокартина студии Disney «Мэри Поппинс возвращается», которая заработала $22,2 млн.

Тройку лидеров проката закрыл фантастический экшен «Бамблби», который смог собрать $21 млн.

На четвёртом и пятом месте расположились киноленты «Человек-паук: Через вселенные» - $16,7 млн и Наркокурьер» - $9,9 млн.