Новый сафари-парк откроется в Москве с гостиницей для всех желающий

Московский зоопарк открывает свой сафари-парк вместе с гостиницей для посетителей, а также хоспис, кладбище и крематорий для домашних питомцев.

 По словам Светланы Акуловой, генерального директора московского зоопарка, у них с коллегами есть наработки по созданию проекта, в котором представлена идея возведения комплекса на территории Волоколамского района Подмосковья, который будет соединять в себе множество функций для людей и животных. В концепции развития московского зоопарка они планируют открыть свой сафари парк к 2024 году. Здесь же планируется гостиница для недолгосрочного проживания посетителей с различным видом досуга, таким как, например, рыбалка.
Помимо прочего, в питомнике планируется разместить хоспис для безнадёжно больных животных, а также кладбище и крематорий для домашних питомцев. По наблюдению специалистов, на сегодняшний день во многих региона Российской Федерации нет стационаров, куда можно привести и оставить безнадёжно больного питомца, их просто выкидывают на улицу. В хосписах же можно будет оставлять животных и остаток своей жизни они будут доживать, имея хороший присмотр и уход врачей-ветеринаров. Также Светлана Акулова сообщила, что уже практически готов к эксплуатации первый в Московском регионе крематорий для зверей.