Супермена наделят дедуктивными способностями

Не успел Генри Кавилл, исполняющий роль Супермена в киновселенной DC Comics, отойти от съёмок «Ведьмака», как уже был утверждён на роль Шерлока Холмса в грядущем фильме «Энола Холмс».

Специально для тех, кто начал ворошить в памяти произведения Артура Конан Дойла, стоит отметить, что фильм не имеет к ним прямого отношения. Картина станет экранизацией серии подростковых детективных романов Нэнси Спрингер «Тайна Энолы Холмс», повествующих о приключениях 14-летней сестры лондонского «консультирующего» детектива. А если учесть наличие аж 6 книг в серии, то в зависимости от успеха проката можно будет делать ставки на продолжение.

А в положительной реакции публики на предстоящий фильм можно практически не сомневаться, ведь помимо самого Супермена, проявляющего дедукцию, многие наверняка приятно удивятся Хелене Бонэм Картер, которая исполнит роль матери Энолы. Ну а главная роль досталась Милли Бобби Браун, которая получила широкую популярность благодаря роли одиннадцатой в сериале «Очень странные дела».

Что касается съёмок, то они должны уже скоро начаться. Сценаристом выступит Джек Торн, известный по таким молодёжным британским сериалам, как «Отбросы», «Бесстыдники» и «Молокососы», а режиссёром выступит Гарри Брэдбир.