«Ротару не может быть аполитичной»: Шуфутинский высказался о позиции певицы по Крыму

Известный шансонье совершенно убеждён в этом. Заслуженный артист РФ сообщил, что София Михайловна является очень культурным человеком, что ко многому обязывает.

 Следовательно, София Ротару не может быть аполитичной. Именно таким образом певец Михаил Шуфутинский высказался о позиции певицы по Крыму, а также по проблемам на Донбассе.

Один из самых известных исполнителей российского шансона решил сообщить своё мнение, касающееся того, что в России выступления Ротару воспринимаются достаточно неоднозначно. В основном, это связано с разногласиями с Киевом по Крыму и по внутриукраинскому конфликту на Донбассе.

Шуфутинский категорически не согласен с тем доводом, который приводят защитники звезды. Те утверждают, что «человек культуры должен быть вне любой политики». Шансонье не считает это справедливым.

Певец полагает, что Ротару имеет вполне чёткую и конкретную позицию по спорным вопросам, возникшим между Москвой и Киевом. Однако, она просто опасается их озвучивать, опасаясь возможных последствий.

Видимо, с этим связано и её явное нежелание общения с российскими СМИ. Совершенно очевидным является то, что в данном случае прозвучат совершенно неудобные для неё вопросы. Звезда эстрады просто желает их избегнуть.

Шуфутинский придерживается такого же самого мнения. В то же самое время, он считает, что и политики должны иметь высокий культурный уровень.

Теперь, что касается непосредственно Ротару. Он утверждает, что всегда перед нею «преклонялся». Правда, на первое место своего высказывания поставил красоту данной певицы и лишь затем её талант.

Совсем недавно Шуфутинский и Ротару «пересеклись». Это произошло на ретро-фестивале в Москве.

Здесь стоит отметить один момент. Их выступления на сцене отделяло лишь несколько минут. Однако, встреча не состоялась. При этом, именно по инициативе Софии Михайловны.

Михаил Шуфутинский сделал попытку пообщаться с ней. Однако, при подходе к её гримёрке получил ответ охранников о том, что та сейчас «очень волнуется», не желая видеть посторонних перед своим предстоящим выступлением.

По завершении концерта, журналисты попытались задать достаточно неудобные для Ротару вопросы. Однако, та, со всей женской непосредственностью, сообщила лишь о том, что сейчас у неё «полное ощущение счастья». Вот, собственно, и всё.

Однако, внешность Софии Ротару и манера её исполнения не могла не удостоиться внимания зрителей. Её выступление многими было признано в качестве «совершенно блестящего».

Что думает по этому поводу «немного обиженный» Михаил Шуфутинский, пока не известно.