«Какой эйджизм?»: Лена Миро конкретно «проехалась» по Рудковской

Со скандальным блогером можно соглашаться или же нет. Однако, совершенно нельзя отрицать то, что она способна подмечать вполне существенные детали происходящего.

 На этот раз Лена Миро конкретно «проехалась» по Яне Рудковской, которая считается в российском шоубизе продюсером. Та высказалась про, якобы, существующий в российском обществе «эйджизм».

Собственно, Рудковской следовало воспользоваться более понятным для её подписчиков словом. Однако, что сделано, то сделано. Для тех, кто ещё не нашёл пояснения такому «зарубежному понятию», вполне можно напомнить, что оно касается определённых дискриминационных ограничений для человека, достигшего определённого возраста.

Впрочем, к сути. В последнее время множество из тех, кто относят себя к элите российского шоубиза, начали самым явным образом «скулить» по поводу того, что в России начинается дискриминация прекрасного пола после того, как женщинам исполняется 40 лет.

При этом, данные посты размещают вовсе не те, кому далеко за 60. Несколько странно. Впору бы и вспомнить давнюю поговорку о том, что «в 45 – баба ягодка опять».

Однако, видимо, бабушки им сказки не читали. А не подписаться под «модный шоубизовский скулёж» совершенно неприемлемо. Естественно, для очень ограниченного количество российских женщин.

Рудковская, судя по всему, решила «не отставать». В своём аккаунте она сообщила фолловерам, что полностью поддерживает подобный протест. Более того, по её мнению, «сложившейся ситуацией» уже вполне пора заняться «соответствующим органам».

Лена Миро совершенно уверена, что в российском обществе для притеснений подобного рода просто нет места. Хватает и других проблем.

Блогер просто отметила, что продюсер задалась вопросами, почему женщинам в России после сорока, согласно утверждению Рудковской, уже нельзя любить и быть любимыми, рожать потомство, носить мини и делать селфи в купальниках. Ну нет у наших правоохранителей других проблем, помимо мини-бикини.

Вот тут то Миро просто «порвало». Подобные высказывания она просто не может оставить без своего едкого внимания. Она разгромила Рудковскую «со всей пролетарской ненавистью».

Собственно, комментарий от блогера был достаточно немногословным. Однако, в нём Лена точно подметила отсутствие в Яны «саморазвивающихся желаний».

Миро отметила, что можно было бы отметить желание «посадить малину» или «стать президентом». В зависимости от амбиций. Женщинам в 55 лет, продолжила блогер, очень часто удаётся и то, и это.

Однако, в «перечне продюсера» подобные пункты просто отсутствуют. Следовательно, все желания подобных женщин заключаются лишь в том, чтобы носить мини и делать снимки в купальниках.

Едко, но метко. Кушайте.