«Геть в Киев!»: Соловьёв окончательно изгнал украинского эксперта из шоу - Мнение

Собственно, нечто похожее уже происходило и ранее. Типа, «навсегда и окончательно». И ничего так, скандальный Ковтун продолжал возвращаться. Суть проста, он со своими «заморочками» востребован и собирает неплохие аудитории.

 Однако, пиппл нуждается в постоянном «подогреве» и в постоянном скандале. Это, к сожалению, стало насущной потребностью большой части российского общества. Естественно, шоубиз просто не может этого не учитывать. Вот и сейчас, Владимир Соловьёв снова «окончательно» изгнал украинского эксперта из шоу прямиком в Киев по месту его проживания.

Ладно, не будем вспоминать о том, что сейчас туда добраться достаточно трудно. Ладно, что тематика спора была не так, чтобы очень критичной. Ну а тогда, подумаем, что же происходит.

Можно не читать известнейших мировых классиков, однако, их изречения не знать совершенно нельзя. Ну, например. Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить.

Собственно, а что такого сказал Ковтун. Конечно же, он не был во Владикавказе, где начались массовые протесты против режима самоизоляции.

Однако, ему вполне были доступны массовые публикации в тех-же самых российских СМИ, которые наперебой сообщали о том, что протестующие просто смели заграждения правоохранителей.

Насколько это является правдой, вопрос второй. Однако, Евгений Ковтун вполне мог прийти к выводу, что те разбежались и начали прятаться от возмущённой и озверевшей толпы. Нечто похожее, он уже видел в Киеве на Майдане и просто провёл параллель.

Соловьёв ответил, что, по его мнению, силовики действовали абсолютно правильно, разгоняя несанкционированный митинг. Пришедшие на него просто «не ведали, что творят».

Телеведущий после высказываний своего оппонента призвал того отправляться в Киев сегодня же. И пешком. Железнодорожное сообщение стало весьма затруднительным.

Соловьёв ответил, что он больше совершенно не намерен терпеть на своей передаче «украинского оппонента». Он полагает, что тот просто не способен понять, сколько людей в результате произошедшего во Владикавказе смогут оказаться заражёнными «китайской инфекцией» на таком массовом скоплении людей.

Ведущий шоу, с его слов, абсолютно не понимает тех безумцев, которые не осознают, сколько людей могут оказаться на больничных койках и умрут. Поддерживать инициаторов подобных акций, призывающих «ломать карантин», никак нельзя.

После этого, Ковтун попытался оправдаться, однако, Соловьёв, похоже, продемонстрировал крайнюю степень своей злости.

«Пшёл вон, пешочком в Киев, домой».

Телеведущий абсолютно уверен в том, что не следует поддерживать «заблудших, которые оказались в беде». Это может вызвать ещё более большие несчастия и дополнительные смерти от «коронавируса».

В то же самое время, не следует забывать и о том, что, если на небе зажигаются звёзды, значит это кому-нибудь нужно.

С одной стороны, можно привычно назвать всё происходящее организованной провокацией против властей. Вполне возможно.

Однако, не менее вероятно и то, что народ уже лишился средств для своего существования и не верит в смертоносность новой инфекции.

В любом случае, властям следует обратить самое срочное и самое пристальное внимание на оба этих момента.

Просто тот регион является в России одним из наиболее «бедных». Соответственно, он и показал первым своё возмущение.

Бороться с заразой можно и нужно. Не работать – нельзя. Иначе, почти по Дарвину, в обезьян превратимся. Рядовые люди этого совершенно не хотят.

Хватит уже «шухера». Давайте, потихонечку к нормальной жизни. Пусть и с некоторыми ограничениями. Работа, работа и ещё раз работа. Лучшее лекарство.