Продюсеры «ИП Пироговой» отказались сотрудничать с Дмитрием Нагиевым

Экономия привела к тому, что роль шоумена сыграл малоизвестный актёр из-за чего сюжет получился нелепым.

 Фото из открытого источника 

12 мая 2020 года стартовал 3-й сезон полюбившегося сериала «ИП Пирогова». Сюжет 8-й серии предполагал участие Дмитрия Нагиева, где актёру предстояло сыграть самого себя. Режиссёр и сценаристы видели так: главная героиня сериала Вера Пирогова должна была сделать торт на свадьбу шоумена.
Герой выбран не зря, на сегодняшний день Дмитрий Нагиев бьёт рекорды по полярности среди звёзд российского шоу-бизнеса. Очевидно, в целях экономии продюсеры отказались сотрудничать с высокооплачиваемым актёром. «По словам Вячеслава Манучарова, Нагиев стоит 500 тысяч за съёмочный день», - пишет канал «Панграф – биография людей».

Фото из открытого источника. Дмитрий Нагиев и Эдуард Илоян

Если учесть, что эпизод с участием Нагиева довольно короткий, то платить гонорар в полмиллиона действительно будет неразумной тратой. Говорить об отказе самого Нагиева не приходится, потому, как ранее актёр брался за 6 проектов одновременно, среди них были эпизодические роли. Вдобавок ко всему, «Нагиев признавался, что готов сниматься в любом проекте, если ему за это щедро заплатят», - пишет канал «Мир сериалов».
Экономия продюсеров привела к тому, что роль шоумена сыграл малоизвестный актёр, которого на протяжении 1,5 минут снимали только со спины. Отрывок получился нелепым, потому, как говорил «искусственный Нагиев», голосом, Никиты Михалкова. Всё это выглядело неправдоподобно и не к месту.

Кадр из сериала: "ИП Пирогова" 

Удивительно, почему продюсер Эдуард Илоян не договорился с Нагиевым о снижении вознаграждения? Ведь они знакомы ещё со съёмочной площадки сериала: «Кухня», в которой Нагиев сыграл одну из главных ролей. Ведь в таком случае, удалось бы избежать нелепости в кадре.