Экскурсия на винодельню в Севастополе позволит узнать, как сделать вино и его правильно хранить

Совершить увлекательное путешествие и расширить свой кругозор вам поможет выбор экскурсии на винодельню. Вы сможете познакомиться с процессом изготовления вина и тонкостями технологии его производства. Предлагаем насладиться изысканным вкусом и тонким ароматом вин из натурального винограда. Дегустация позволит вам ощутить всю полноту вкуса и интересно провести время.

Уют винных погребов Севастополя

Удивительную атмосферу настоящего винного погреба, в котором выдерживают готовый продукт, донесет до вас экскурсия на винодельню Севастополь. Вы сможете окунуться в самое сердце Крыма и пополнить свои знания о процессе переработки виноградного сырья:

1.Как сделать вино разных типов (белое, красное и розовое) из одного и того же сорта натурального винограда.

2.Как определить степень созревания винограда и как она повлияет после сбора на вкус полученного напитка.

3.Какой срок созревания вина, сколько времени его нужно выдерживать в бочке и как долго оно хранится в закупоренной бутылке.

4.Как пьют вино, чтобы ощутить весь его букет и послевкусие.

5.Как правильно хранить вино, чтобы оно не потеряло своих вкусовых качеств.

Экскурсия для настроения: дегустация вин

Путешествие в загадочный мир старинного винного погреба подарит вам незабываемые эмоции. Познавательная информация об истории происхождения и традициях изготовления вкусного напитка расширит ваш кругозор. Вы узнаете весь путь винограда от начальной стадии заготовки сырья до розлива в бутылку. Вас заинтересует классическая технология создания напитка, в том числе игристого вина, а также нюансы и сроки выдержки в дубовых бочках премиальных образцов.

Очаровательная тень виноградных плантаций и потрясающий вид на них удачно контрастируют с прохладой погреба, где выдерживают крымское вино до достижения им изысканного вкуса. План путешествия включает осмотр территории, начиная с самих плантаций, а также посещение подвала и дегустацию не менее 5 сортов вин. Вы получите незабываемые эмоции и впечатления от вкуса вина из натурального винограда, которые останутся с вами надолго.

Посещение винодельни позволит вам поближе познакомиться со всеми тайнами процесса производства вина и ощутить всю полноту вкуса напитка, изготовленной по проверенной веками технологии. Экскурсия на винодельню разнообразит ваш отпуск, наполнит его новыми эмоциями, впечатлениями и знаниями. Уютная винодельня в самом сердце Севастополя достойна того, чтобы насладиться атмосферой винного погреба и утонченным букетом натурального виноградного вина.