Российская промышленность "сбавила ход" в июле до 1,1% вместо 3,4%

Росстат сообщил о том, что промпроизводство в России начало «сбавлять» свой рост. За июль показатели стали ниже на 1,1% от предыдущего периода прошлого года.

На днях представители Росстат провели аналитический обзор развития сферы промпроизводства в России. Результаты немного огорчили статистов. Дело в том, что за июль 2017, эта сфера снизилась в количественном соотношении на 1,1%. Начиная с января 2017 года, рост показателей в сфере промышленности поднимался вверх. Например, по данным за февраль, он составил 2,7%, но это нормально для такой поры.

Ведь февраль – самый короткий рабочий месяц, соответственно люди были на производстве в ограниченном количестве. Но если посмотреть с мая, показатели промышленного производства летели вверх с большим размахом. Еще в июне эта цифра достигла уровня 3%, но вот июль совсем немного подкачал – 1,1%. Это стало неожиданным известием не только для сотрудников Росстата, но и для экономистов Центробанка. Никто не мог подумать, что в разгар лета промышленность надавит на тормоз. Таким образом, запланированный прогноз роста промышленности до 3,4% не сбылся.