Обманутые дольщики ЖК "Царицино" продолжают отстаивать свои права

9-й Арбитражный апелляционный суд Москвы, рассмотрев жалобу о не включении  компании «Московский Комбинат Хлебопродуктов» в реестр требований кредиторов ГК «Настюша», решил отложить заседание на 5 апреля, пишет РИА Федеральное агентство новостей.

Представители МКХ уверены, что собранные ими банковские выписки и договоры, подтверждающие сумму задолженности компании-банкрота «Настюши» перед комбинатом, будут учтены во время следующего судебного заседания и «Московский Комбинат Хлебопродуктов» в реестр кредиторов «Настюши».

МКХ входит в состав ГК «Настюша», признанной 21 февраля банкротом, но дольщики ЖК «Царицыно», заключавшие договор с МКХ пока не могут никак участвовать в процессе банкротства, а значит рискуют остаться ни с чем.

– Основным лицом в этом процессе становится наш временный управляющий Денис Панченко, который будет заниматься защитой своих кредиторов, в том числе, и нас. Он будет заниматься поиском и реализацией имущества, формированием кредитной массы, – рассказал дольщик ЖК «Царицыно» Дмитрий Пигидин.