Нефтяной регулятор Техаса сообщил о важном разговоре с российским министром энергетики

Комиссар Техасской железнодорожной комиссии Райан Ситтон сообщил в четверг, 2 апреля, в своем заявлении, что у него состоялся отличный разговор с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, обе стороны договорились о начале беспрецедентного уровня сотрудничества из-за экономического воздействия коронавируса. Ситтон сказал, что они согласны с тем, что новая пандемия коронавируса требует «беспрецедентного уровня сотрудничества». Стороны пришли к согласию о сокращении избытка предложения на рынке на 10 миллионов баррелей в сутки.

Ситтон сказал, что он в ближайшее время поговорит с министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абдулазизом бен Салманом.
Железнодорожная комиссия Техаса — это агентство, которое регулирует нефтяную и газовую промышленность в штате Техас.
Цены на нефть подскочили после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает от России и Саудовской Аравии сокращение избытка предложения на рынке на 10 миллионов баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 40%, достигнув пика в 35,99 в четверг, 2 апреля, но снова снизились до уровня около 30 долларов за баррель. Цены на нефть впервые упали в начале марта после того, как экспортеры ОПЕК не смогли договориться о дополнительных сокращениях или продлить соглашение, ограничивающее их производство. Это нанесло удар по рынку, ослабленному падением спроса во время пандемии.

Более того, Саудовская Аравия и Россия не смогли договориться о сокращении добычи нефти на мартовском совещании, что вызвало войну цен на нефть. Эр-Рияд пообещал залить нефтью рынок и, по сообщениям, начал предлагать европейским потребителям нефть с огромными скидками.

Автор: Хотгео