Трамп рассматривает возможность сокращения добычи нефти в США после встречи ОПЕК

В субботу, 4 апреля, Дональд Трамп заявил, что ему «наплевать на ОПЕК» и что он будет устанавливать тарифы на импорт нефти в Соединенные Штаты, если потребуется, чтобы защитить нефтяную отрасль у себя дома.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает, что в случае необходимости США могут сократить добычу нефти после возможного перехода ОПЕК к аналогичным сокращениям ставок. Заявление было сделано через несколько дней после того, как он сказал, что ему «наплевать на ОПЕК и что, если ему придется выровнять тарифы на всю импортируемую нефть, поступающую в США», он сделает это.

«Я сделаю все возможное, чтобы защитить американские нефтяные рабочие места», — заявил Трамп журналистам в субботу, 4 апреля.

Он добавил, что уверен в энергетическом бизнесе США, рекламируя свою страну как «производителя номер один в мире прямо сейчас».

По его словам, он твердо верит в великий энергетический бизнес своей страны и защитит десятки тысяч энергетиков и компании. Он пообещал сделать все, что должен. Это произошло после того, как в прошлый четверг, 2 апреля, Трамп написал в Twitter, что он ожидает, что Саудовская Аравия и Россия согласятся сократить добычу нефти на 10–15 млн баррелей в день во время встречи ОПЕК, намеченной на 9 апреля.

Президент России Владимир Путин, со своей стороны, заявил на прошлой неделе, что добыча нефти может быть уменьшена примерно на 10 млн баррелей в день. Он сказал, что Москва стремится к долгосрочной стабильности на рынке нефти и будет продолжать работать со своими партнерами из Саудовской Аравии.

6 марта страны ОПЕК не смогли договориться о продлении сделки по ограничению добычи нефти. Ограничения были сняты, поскольку срок действия сделки истек в конце марта. Это привело к обвалу рынка в связи с глобальным падением спроса в связи с продолжающейся пандемией COVID-19.

Россия призвала оставить сокращения добычи на ранее согласованных уровнях, в то время как Саудовская Аравия и ее союзники предложили сделать дополнительные сокращения. После этого последовало решение Министерства энергетики Саудовской Аравии увеличить ежедневную производственную мощность Королевства до 13 млн баррелей нефти.

Автор: Хотгео