США в ближайшие 3 месяца сократят добычу нефти минимум на 4 млн баррелей в день

ОПЕК собирается провести 9 апреля совещание, чтобы обсудить возможность сокращения добычи нефти с целью стабилизации рынка.

В ближайшие три месяца Соединенные Штаты сократят добычу нефти не менее чем на 4 млн баррелей в сутки. Об этом сказал в своем заявлении комиссар Техасской железной дороги Райан Ситтон.

«Я не участвую в звонке ОПЕК завтра, но если бы я был там, я бы сказал, что требуется как минимум 20 млн баррелей в сутки», написал Ситтон в Twitter.

Техасская железнодорожная комиссия осуществляет надзор за нефтегазовой промышленностью, газовыми предприятиями, а также над добычей урана и угля. Днем ранее Агентство энергетической информации США (EIA) сообщило в своем отчете, что Соединенные Штаты основывают свои последние оценки цен на нефть на предположении, что соглашение ОПЕК не будет выполнено.

В отчете EIA указывается, что цены на нефть марки Brent в 2020 году составят в среднем 33 доллара за баррель, что на 10 долларов ниже, чем в прошлом месяце. Апрельский прогноз, говорится в докладе, подвержен повышенному уровню неопределенности из-за вспышки коронавируса.

В начале марта обсуждения стран-членов ОПЕК по этому вопросу провалились, поскольку участники не достигли консенсуса. Не было принято предложение России просто продлить сделку ОПЕК для принятия более сбалансированного решения позднее, и не была поддержана идея углубления сокращения добычи Саудовской Аравией на 1,5 млн баррелей в сутки.

В результате ограничения на добычу нефти были сняты с 1 апреля. Вместе с воздействием пандемии COVID-19 это привело к значительному падению цен на нефть за последние несколько недель.

Автор: Хотгео