ТОП-10 бесполезных гаджетов современности

Наука никогда не стоит на месте, ежедневно в мире появляются сотни тысяч новых изобретений, которые заполоняют мир. В большинстве своем, новые девайсы созданы с целью облегчения жизнедеятельности людей, но не всегда желаемое совпадает с действительностью. В то время, пока светлые умы занимаются разработками невероятных технологий, мир продолжает пополняться бесполезными гаджетами и все бы ничего, но иногда стоимость бесполезных приспособлений в разы превышает норму. Зачастую, люди тратят не меренные суммы денег на абсолютно бессмысленные изобретения, которые не то, что не облегчают, а напротив - усложняют жизнь. Далее поговорим о самых популярных среди бесполезных гаджетов нашего времени.

1 место: Наперстки для набора SMS

С появлением и популяризацией сенсорных телефонов возникла определенная сложность в написании текстовых сообщений. Зачастую, люди просто не попадают по маленьким клавишам на сенсорном экране, потому инженеры решили создать это приспособление, которое, якобы, должно облегчить тяжелую участь писателей SMS. Созданием наперстков для набора текстовых сообщений занялась компания Textees. Несмотря на то, что с каждым поколением смартфонов разработчики усовершенствуют сенсор, а также функции подсказок и автозамены, создатели одноименного изобретения пошли дальше и решили усовершенствовать человеческие пальцы. Самоуверенность разработчиков компании все равно не смогла привлечь необходимого внимания к своему изобретению и оно по праву до сих пор считается бесполезным, так как не нашло своего пользователя.

2 место: Кепка-кинотеатр

Следующее изобретение буквально отделяет человека от окружающего мира. Специальная бейсболка с накидкой сделана для того, чтобы пользователь смартфонов смог устроить себе личный просмотр кинофильма. Тканевая накидка сверху кепки позволяет отделить личное пространство от общества и с помощью наушников наслаждаться полноценным просмотром в своем собственном мини-кинотеатре. Конструкция изобретения довольно простая и состоит из подставки под смартфон, увеличительного стекла, накидки и кепки. Приспособление перестали выпускать и потому оно попало в список бесполезных гаджетов.

3 место: Туалетный столик

Зачастую люди используют туалет не только по назначению, а в качестве "библиотеки". Для этого специалисты решили создать специальный туалетный столик, который будет служить подставкой под книги, газеты, планшеты и другие приспособления. Многие люди для таких целей обустраивают свои туалеты под библиотеки, оснащая их специальными книжными полками, где и хранят любимую литературу. Изобретение оказалось настолько бесполезным, что умерло сразу же, как появилось на свет, ведь особого спроса со стороны потребителей компания не получила, потому прекратила массовое производство этих столиков.

4 место: USB камень-питомец

Четвертое место среди самых глупых изобретений современности занял камень-питомец, который не требует особого ухода за собой. Следует только раз в месяц протереть с него пыль и дальше наслаждаться тихим присутствием его в жизни человека. У этого камня нет ни преимуществ ни недостатков. Он подключается к компьютеру, однако даже не потребляет никакой энергии, просто висит на проводе, в качестве брелка. Изобретение поистине стало одним из самых бесполезных в современном обществе, но нашло свою группу потребителей.

5 место: Карманный душ

Да, все именно так. Портативный, карманный душ предназначен специально для тех, кто всегда любит оставаться чистым и ухоженным. Если посмотреть на это изобретение более детально, то сама задумка неплохая, однако ее реализация оставляет желать лучшего. Карманный душ состоит из определенного мешка-сосуда, в котором и хранится вода, а на конце его есть распылитель, который имитирует струи душа. Недостаток средства в том, что если его владельцу негде взять горячую воду - придется купаться холодной.

6 место: Бесполезная коробка

Эталон бесполезных вещей - бесполезная коробка. Именно это изобретение стало самым бесполезным на рынке подобных вещей. Внешне это выглядит, как обычная пустая коробка с одной кнопкой-переключателем "ВКЛ/ВЫКЛ". Длч его ее придумали и какое применение ей можно найти - пока не известно, однако можно здорово убить время, просто переключая выключатель из положения "ВКЛ" в положение "ВЫКЛ".

7 место: Наголовный держатель для пульта

Чем дальше продолжается список, тем бесполезнее становятся изобретения. Следующим номинантом стал наголовный держатель для пульта, предназначенный специально для тех, кто постоянно теряет пульт от телевизора где-нибудь дома. Держатель схож с зимней шапкой, которую просто необходимо натянуть на голову, а наверху будет храниться пульт, который, то и дело, постоянно куда-то теряется. Особой функциональности изобретение не несет, однако здорово может повеселить домочадцев.

8 место: Компьютерная мышь с встроенными весами

Абсолютно бесполезная штука, ведь кому понадобится что-то взвесить во время работы за компьютером? Разве что собственную руку, ведь именно она будет находиться на мышке большинство времени. Изобретатели этого девайса создали его, как универсального помощника, который бы взвешивал предметы от 1 до 500 граммов, однако применение гаджет так и не нашел.

9 место: Шпионская матрешка

Пожалуй этот гаджет получит титул самого странного и бесполезного, ведь кто будет использовать матрешку для слежки? Создатели надеялись, что кукла найдет свое применение в качестве охранной системы, или в качестве помощи отслеживания фаз сна и частоты занятий спортом. Внешний вид девайся напоминает матрешку с яркими, горящими глазами. Предмет подсоединяется по Wi-Fi и клеится к любым поверхностям, однако даже это не заставило среднего покупателя обратить внимание на этот совершенно бесполезный девайс.

10 место: Умная зубная щетка

Созданием этого девайса занялась известная компания Oral-B. По их словам, щетку можно подключить к смартфону и отслеживать частоту и качество чистки зубов, однако кому понадобится настолько детальная информация о человеческой ротовой полости? Приспособление так и не нашло своего предназначения в современном мире и потому завершает список самых бесполезных изобретений современности. В погоне за созданием уникальных приспособлений, которые должны были бы облегчить жизнь людей, инженеры часто теряют главную мысль и в итоге рождается что-то подобное выше описанному. Так или иначе, кроме того, как насмешить, эти бесполезные девайся не смогут сделать ничего толкового.