Wi-Fi бьёт в мозг, даже когда мы спим: Учёные отрицают это негативное воздействие устройства

Однако, от последних данных открутиться достаточно сложно. Согласно им, до 1,5% людей сообщают о дискомфорте и плохом самочувствии, находясь вблизи с устройствами мобильной связи.

 Судя по всему, Wi-Fi, который стал уже просто привычным, конкретно бьёт в мозг. При этом, это происходит, даже когда мы спим. Учёные отрицают это негативное воздействие устройства.

Медицина отказывается от того, чтобы признать, что это реальное новейшее заболевание. Однако, многие люди отказываются от использования гаджетов и переселяются туда, где нет вышек мобильной связи. Они считают, что для их здоровья это станет намного полезнее.

В то же время, есть уже и достаточно реальные прецеденты, решение по которым принимала Фемида. Правда, пока не российская, а французская.

Прецедент произошёл в 2015 году. Тогда одна из француженок смогла отсудить для себя пособие по временной инвалидности. Причиной этого она назвала свою электромагнитную гиперчувствительность. Источником болезненных симптомов, по её мнению, вполне могла стать аллергия на излучения, распространяемые гаджетами и ЛЭП, содействующими их работе, которые находились рядом с её жилищем.

Женщина привела доказательства того, что у ней резко усилилась головная боль, участилось сердцебиение. Появились усталость и частая рвота.

Однако, учёные связывают такой эффект с тем, что человек, зачастую, сам начинает искать у себя симптомы. Его стоит лишь спросить, чувствует ли он их, находясь под ЛЭП.

Официальные исследования пока не подтверждают опасности пользования Wi-Fi. Хотя, люди с гиперчувствительностью вполне могут ощущать свои новые тревоги. Впрочем, они не способны это с чем либо конкретным связать.

Андрей Северный