Учёные определили количество движений для замедления процессов старения

Естественно, они являются совершенно необратимыми. Однако, существуют вполне реальные факторы для того, чтобы их отсрочить.

 Американские учёные, работающие в Бостонском университете, определили количество движений для замедления в организме процессов старения. В первую очередь, это касается предотвращения развития слабоумия.

Как отмечают специалисты, для этого вполне достаточно заняться совершенно необременительной двигательной активностью. В частности, это может быть простая, и даже неспешная, ходьба.

Именно движение является совершенно необходимым для того, чтобы не столкнуться с преждевременной потерей памяти или же способности мыслить логически.

Даже, когда двигательная активность станет иметь не самую большую интенсивность, это уже приведёт к сохранению объёма мозга, а, значит, и к замедлению процессов, связанных с его старением.

Американские специалисты уверены, что у каждого дополнительного часа по физической активности на протяжении недели будет замечательный эффект по омоложению мозга.

В частности, они привели такой пример. Если человек еженедельно уделяет спорту лишь три часа, то пройдёт совсем немного времени до того, как его мозг станет на три года моложе, в сравнении с человеком, который, вольно или невольно, ограничил себя в двигательной активности.

Согласно расчётам, которые сделали американские учёные, оптимальным является уделение физическим упражнениям, приблизительно, 150-ти минут в неделю. При этом, не самым значимым будет то, является нагрузка умеренной или же энергичной.

В любом случае произойдёт улучшение активности мозга, причиной чему станет именно физическая активность.

В то же время, учёные не отрицают и того, что по влиянию на деменцию физических упражнений или же здорового питания, до сих пор в научной среде имеются очень существенные разногласия.

Однако, в любом случае, совершенно бесспорным является то, что спорт и физические упражнения отличаются положительным влиянием на снижение риска сердечных приступов.

Так что, как уверяют специалисты, занятие спортом является совершенно необходимым. Правда, при этом не стоит перегружать организм и свой собственный комплекс физических упражнений необходимо вырабатывать с учётом состояния здоровья.

Хуже, как уверяют специалисты, точно не будет. Следует вспомнить и изречение древних мудрецов о том, что именно движение определяет жизнь.