Propella: Уникальный сверхлёгкий велосипед, работающий на электродвигателе

Компания Propella выпустила сверхлёгкий велосипед, работающий на электрическом двигателе. Технология Panasonic позволяет литий-ионному аккумулятору заряжаться всего за 2,5 часа. При этом, транспортное средство весом 15 килограмм способно разгоняться до 35 км/ч и преодолевать расстояние в 65 километров. Стоимость новинки составляет 1149 долларов.

Разработчики представили новинку от Propella, как сверхлёгкий компактный велосипед, работающий на электродвигателе. Устройство весит всего 15 килограммов, а также получило возможность складываться в три раза, чтобы не занимать место. По словам разработчиков, он на 15% легче, чем у конкурентов и на 7% легче. Мотор-концентратор был встроен в заднее колесо. Его мощность достигает 250 Вт. Там же находится дисплей, который позволяет владельцу велосипеда управлять передачами скоростей или же регулировать подаваемую мощность.

Новинка от Propella получила уникальный дизайн и усовершенствованную технологию зарядки от компании Panasonic. Благодаря этому, чтобы полностью зарядить аккумулятор потребуется всего 2,5 часа. Стоимость велосипеда с одной передачей составляет 949 долларов. Также есть модификация на семь скоростей, которая обойдётся покупателю в 1149 долларов.