Стартуют продажи нового робота-собачки от компании Sony

Компания Sony выпустила нового робота-собачку. Продажи чудо новинки стартуют уже в январе 2018 года.

 Компания Sony всегда старается радовать своих поклонников новинками техники. Так, уже в начале 2018 года начнутся продажи новой модели робота-собачки, которая будет называться aibo (в память о прошлой модели робота).

Специалисты компании уже разрабатывали модель подобного робота, которая успешно выпускалась на рынок в течение нескольких лет. Выпуск электронной собачки был остановлен в 2006 году.

Сообщается, что новый робот-собачка может самостоятельно подключатся к интернету и управлять электроприборами, которые есть в доме. Несмотря на это, основной функцией робота станет игра со своим хозяином. Конструкторы рассказали, что усовершенствовали возможность робота двигаться и передавать эмоции.

Изначально такой проект создавался для создания гармонии в семьях и преодолении одиночества, которое сопутствует современному человеку. Название aibo выбрано не случайно, ведь оно является сочетанием таких понятий как «дружок» и «искусственный интеллект». Предварительно сообщается, что цена новинки составит около 1900 долларов. Для использования робота-собачки необходимо будет заключить договор на его техническое обслуживание сроком на три года. Стоимость обслуживания составит 790 долларов.