Китайские фермеры планируют использовать искусственный интеллект в свиноводстве

Искусственный интеллект поможет китайским фермерам создать самое большое поголовье свиней. В Китае технологию называют «чудо-свинина».

Свиноводство в Китае очень развито: половина всего мирового поголовья свиней находится в Китае. Это традиционная для страны отрасль животноводства, фактически свиней разводит каждая китайская семья. Сейчас правительство намерено радикально модернизировать свиноводство с помощью искусственного интеллекта. Крупная китайская корпорация «Alibaba” заключила контракт с корпорацией свиноводства группы “Decon” и производителем свининыTequ.

Компании планируют разработать системы слежения за свиньями на фермах. Планируется обеспечить каждую свинью трекером, отслеживающим её местонахождение, вес и состояние здоровья. Система поможет следить за ростом поголовья, а камеры будут передавать все данные о свиньях на сервер. Искусственный интеллект сможет делать прогнозы о численности поголовья и рекомендовать меры по его увеличению. Большую часть ручной работы получится механизировать. Если этот эксперимент удастся, он станет прорывом в области объединения сельского хозяйства и высоких технологий.