Приложение Bye Bye Camera является началом «постчеловеческой эры»

Арт-коллектив представил свою новейшую разработку, которая лишь подтверждает тенденцию развития искусственного интеллекта.

Проблема многих мировых городов заключается в их большой численности, что порой затрудняет сделать фотографию таким образом, чтобы на ней не было нежелательных людей. Проходящие мимо люди также создают определенную проблему для работы профессионального фотографа. Тем не менее, избавление от подобного рода житейских и профессиональных неприятностей предлагает новая разработка от Do Something Good.

Они создали приложение под названием Bye Bye Camera, позволяющее автоматически удалять людей со снимка. Один из разработчиков заявил о том, что приложение в каком-то роде является началом «постчеловеческой эры». Это стало доступно благодаря действию нейронной сети – технологии, которая в современном мире получает весьма значительное распространение.

Таким образом, Bye Bye Camera прибегает к использованию YOLO (You Only Look One). Данный функциональный классификатор может быстро определить контур человека и удалить его. Несмотря на то, что этот проект не имел каких-либо серьезных целей и намечающихся перспектив, уже можно приобрести приложение за 299 рублей в AppStore или iOS.